Консультации / Стоматология

Выпала прямоугольная резинка из десны

У меня был обломаный зуб (остался только едва торчащий корень из десны), и он очень сильно начал болеть, далее у меня раздулась щека, и через сутки утром я поехал в хирургическую стоматологию, меня быстро приняли с острой болью, осмотрели и удалили корень и проткнули "Гнойник" внутри десны. А через двое суток я заметил что из подзасохшей лунки торчит будто бумажка, и я подумал что возможно я когда ел загрязнил лунку, аккуратно пошатал эту бумажку, почти без усилий потянул, и на 1.5см вышла эта резинка, дальше я с маленьким усилием вытянул ее до конца, было вообще почти не больно, и я не знаю что это вообще такое, мне в стоматологии ничего не объяснили, сейчас вечер, завтра утром осмотр. Что это за резинка и нормально ли то, что я еë вытащил?(она чуть ли не сама выпала) приложу фото
К вопросу приложено фото
Если дренаж убрали через двое суток, то это нормально
Консультация врача стоматолога на тему «Выпала прямоугольная резинка из десны» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 октября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.