Консультации / Терапия

Прививка от гриппа

Здравствуйте! Мне 39 л. Пью левофлоксацин для лечения простатита. Можно ли мне сделать прививку от гриппа и прививку от пневмоккоковой инфекции (превинар) или только после того, как пропью антибиотик? Влияет ли антибиотик на эти прививки, подскажите пожалуйста?
Здравствуйте. Антибиотик сам по себе не взаимодействует с этими вакцинами. Но принимаете вы же его не просто так, а по поводу бактериального простатита как я понимаю. Поэтому для начала нужно вылечиться, и через 2 недели после выздоровления, можно прививаться.