Консультации / Педиатрия

Прививка от гриппа.

Здравствуйте! Ребенку 1 год и 3 месяца, в поликлинике предложили сделать прививку от гриппа, я еще кормлю ребенка грудью, может лучше сдалать прививку мне? ведь через грудное молоко ребенку попадут антитела? Спасибо.
Уважаемая Екатерина, Если Вы и все взрослые члены семьи сделаете прививку против гриппа, то риск заражения данной инфекцией (от вас к ребенку) значительно снизится. Но через грудное молоко антитела практически не передадутся. Здоровья Вам и вашим близким.