Консультации / Педиатрия

ОАК ребёнка расшифровка

Добрый день! Во вложении общий анализ крови мальчика 7-ми лет. Анализ был назначен вследствие ухудшения симптоматики на фоне ОРЗ и сделан на 9-й день от начала заболевания. Я же верно понимаю, что нет признаков вирусной и тем более бактериальной инфекции по данным анализа? Подскажите также по кол-ву тромбоцитов (PLT), что может означать их значение (а оно больше нормы) и надо ли по этому поводу куда-то обращаться? Благодарю за ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Тромбоциты повышаются при вирусных инфекциях. Обращаться не надо. С уважением Климова Ю.А