Консультации / Педиатрия

Расшифровка ОАК ребенка 2 1 год

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста ОАК для ребёнка м. 2,1 год. Вижу, значительное понижение моноцитов. Что делать? Нашего педиатра анализ устроил
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Значительное - это 2,7 при нижней границе нормы 3? Нет, это не считается значительным. Нет повода для беспокойства, а вот гемоглобин низковат, я бы за ним последила, это важно. С уважением, Бутузова Олеся
Моноциты 1,5 при норме 3. Гемоглобин у нас все время 111, 115, 119. Гематокрит и эритроциты ниже нормы.
Здравствуйте! Моноциты 2,7 - вот же https://prnt.sc/vd8d58 Гемоглобин низкий, я бы рекомендовала препараты железа С уважением, Бутузова Олеся