Консультации / Отоларингология

Простуда после септопластики

Здравствуйте! 2 сентября у меня была септопластика, никаких осложнений после операции не было, до сегодняшнего дня все было хорошо. У меня появились первые симптомы простуды, болит горло. Может ли простуда вызвать спайки или осложнения в носу? Очень боюсь что нос не будет дышать. Спасибо заранее
Добрый день! Промывайте нос солевыми растворами, полощите горло, принимайте витамины.