Консультации / Отоларингология

Состояние после септопластики Подозрение на сфеноидит

Простудился в феврале 2015. Переносил болезнь на ногах. Беспокоила головная боль в задней ее части. Боль ноющая, постоянная, обезболивающие не помагали. При этом выделений из носа не было, все стекало в глотку. Заложенность в ушах при сглатывании( характерный хруст в ушах). Температруа постоянная 37,0 - 37,5, вялость, сонливость, слабость, раздражительность. На снимках рентген и кт застоя гноя не обнаружили. Но назначили операцию септопластику. 21 Декабря сделали операцию под местной анастезией. Операцию прошла успешно, перегородка стала ровной. Состояние первые 10 дней после операции улучшалось. Температура была норма, голова меньше болела. Но уже дней 5 как головные боли дали знать о себе снова, вернулась "гнилая" температура. Врач-лор в поликлиннике говорит, что это период восстановления и он может затянуться еще на месяц, но я ей не верю. Я уже мало во что верю. Состояние ужасное, я словно овощ. Мои подозрения падают на заболевани сфеноидит. По всем симптомам подходит. Подскажите, какой снимок мне поможет выявить гной в клиновидной пазухе? И, если я ошибаюсь, что еще может быть со мной? Спасибо.
Добрый день. Для диагностики сфеноидита необходимо сделать КТ околоносовых пазух. Если по направлению ЛОР причин будет не выявлено, необходима консультация невропатолога.