Консультации / Гастроэнтерология

Панкреатит

Здравствуйте. 7 августа я отравилась пирожным. 13 августа попала в больницу с обезвоживанием. Поставили диагноз хронический панкреатит, гастрит, дуоденит. Прошло 2 месяца. Пью необутин, мотилак, панкреатин. Соблюдаю диету 5. Теряю в весе. За 2 мес 12 кг (7 кг за 2 недели когда отравилась и в больнице когда была). При осмотре у гастроэнтеролога при пальпации боли около пупка, если не трогать не болит. Фекальный кальпротектин 354, 9 мкг/гр. Копрограмма в норме (кровь, слизь не обнаружили). Я/г не обнаружено. Общий анализ крови все показатели в норме, биохимия в норме. Крлвь на описторхоз, лямблии и аскариды, хеликобактер, ничего не найдено. Колоноскопию пока не делала. Фгдс гастрит дуоденит. (была язва желудка в 2019 г., когда в стационаре фгдс делали язвы не было, про рубец тоже ничего не сказали и не написали). С таким фекальным кальпротектином и остальные анализы в норме какое может быть воспаление? Раньше никогда при пальпации не беспокоило ничего, после отравления и панкреатита пояаилось. И еще постоянно подсасывает, как будто не наелась, хотя поела хорошо, неприятное ощущение.
Воспаление является следствием обострения панкреатита.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Панкреатит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 октября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.