Консультации / Дерматология и косметология

Родинка с неровными размытыми контурами и разным окрасом на щеке Делать ли биопсию

Здравствуйте (уважаемый модератор, о данной родинке я еще не спрашивал, это не дубль вопроса). Около 2 лет назад возникла родинка на щеке слева, постепенно растет. Не зудит, не болит, не краснеет, но по дерматоскопии видно, что границы размыты, не ровные контуры, и в ней разные цвета, это норма, или похоже на меланому и надо делать биопсию? Врач, который делал дерматоскопию, сказал, что обычный невус и он просто так растет, это норма, а другой дерматолог сказал, что это диспластический невус, и нужно обязательно делать биопсию. Кто в итоге прав? Вы дерматоонколог, хотел бы узнать ваше мнение, стоит делать биопсию, или нет. Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Осмотр глазами и дерматоскопией помогает предварительно диагностировать патологию. Если Вас это образование беспокоит - проведите его удаление с гистологическим исследование. По фото явных признаков злокачественности нет