Консультации / Педиатрия

Свечи цефекон

Добрый вечер, у ребенка режутся зубки 5 месяцев на фоне этого поставили диагноз:ОРВИ к вечеру поднялась температура 38 , поставила свечку цефекон, через некоторое время дала 2,5 мл парацетамола, а через часа два стала менять памперс, она совсем немного сходила в туалет по большому, а вся попа красная до ужаса, нам ещё прописали свечи виферон, так она даже не дала поставить эту свечку, хотя до того как поставила свечку цефекон все было хорошо, что это может быть?
Добрый день, вероятнее всего - речь об опрелости, памперсном дерматите. Я практике я не встречала такого сильного раздражения от свечей с парацетамолом. С уважением, Климова Ю.А.