Консультации / Педиатрия

Свечи Цефекон

Добрый день! Ребёнку 3 месяца на днях была t 37.8 поставила одну свечу Цефекон вчера сходили по большому с помощью палочки газоотводной а сегодня ещё ни разу не сходил и не даёт сделать трубочку плачет очень сильно что посоветуете?
Здравствуйте! Видимо, ему было очень неприятно, когда ставили свечку, поэтому теперь такая реакция. На будущее — самзывайте свечку вазелиновым маслом, так ее легче вставлять. Я это и про свечи виферон всегда пишу при орви. Кладете ребенка на бочок, ножки к животику и аккуратно вводите. Второй момент - при температуру 37,8 мы не рекомендуем жаропонижающее, только для малышей с фебрильными судорогами в анамнезе, вряд ли это Ваш вариант, верно? С уважением, Бутузова Олеся