Консультации / Диетология

Похудеть на вахте

Здравствуйте, Меня зовут Сергей, вес 93кг, 29 лет, рост 185см. Нужна ваша помощь - хочу похудеть, но я работаю вахтой, здесь нет спортзалов (закрыли из за пандемии) на улице нет возможности бегать (это угольный разрез, в Якутии, то есть здесь холодно, грязно, пыль) да и времени нет, которого категорически не хватает даже на работу, что уж говорить про занятия. Собственно почему я обратился к вам, мне 29 лет, есть проблема, живот растет, хотя я сам обычного телосложения. Возможно причины тут от того что у меня работа каждодневная, стрессы, не всегда успеваешь в столовую да и если успеешь то наедаешься будто на неделю вперед, в столовых огромные очереди куда просто порой не желания идти, но иногда бывает повезет и проскакиваешь. Как мне похудеть, при таких условиях, что тут еда и душ это единственная радость у работника вахтой)? И да, выбирать еду не особо приходиться, и в магазине все продукты для нас как деликатес, вода, фрукты, сладкое - все это в дефиците и если появляется, то берешь побольше...
Добрый день. В вашей ситуации проще приурочить активное похудение к тому периоду, когда вы не будете на вахте. Дома вам будет проще и контролировать питание, и физическую активность, да и радовать себя чем-то, кроме еды и душа. А на вахте стараться минимизировать ущерб: выбирать более здоровые блюда, не переедать (по мере возможности), радовать себя иногда чем-то вкусным, но не очень калорийным (можно подобрать разные варианты, смотря - что вы любите, как живете, как работаете и так далее), нормализовать сон, начать изучать проблему голода и аппетита, работы со стрессами и так далее (хотя бы по книгам и видео, если есть такая возможность)