Консультации / Аллергология и иммунология

Обострение аллергии

Здравствуйте, уважаемая доктор! У меня аллергия на домашнюю пыль, шерсть животных с детства. Периодически обострения были, в основном был насморк и чихание, небольшая отченость век и их зуд. В этот раз отечность век, зуд всего тела, насморк, чихание. Проблема в том, что я пила таблетки цетрин, пыталась капать в глаза Лекролин, эффекта нет. Что делать в данной ситуации, тем более что надо вакцинироваться от ковида, а из-за этого обострения не получается.
Выявить и исключить провоцирующий фактор. Обратиться к врачу очно для коррекции терапии. Как правило, назначаются топические стероиды в нос, антигистаминные препараты для глаз. АНтигистаминный препарат для приёма внутрь может быть заменён.