Консультации / Гастроэнтерология

Сладкий и кислый привкус во рту

Здравствуйте. Женщина, 38 лет. В 2008 году удален желчный пузырь (камни). В 2009 году поставлен диагноз рефлюкс-эзофагит, дуодено-гастральный рефлекс, недостаточность кардиального жома, гастрит. Все что беспокоит отрыжка воздухом без привкуса или с привкусом только что съеденной пищи (редко), метеоризм. В настоящее время около двух недель назад появился кисло-сладкий привкус во рту, не неприятный (даже наоборот), периодический. Привкус ощущается между приёмами пищи. Иногда бывает металлический привкус. Этот привкус просто ощущается во рту, по ощущениям он не из желудка (потому что отрыжка без привкуса). Помимо проблем с ЖКТ есть диагноз по неврологии ДППГ. Подскажите пожалуйста может ли этот привкус быть связан с проблемами желудочно-кишечного тракта, или для чего это ещё может быть характерно. Спасибо.
Здравствуйте! Может быть вызван рефлюксной патологией. Кроме того необходимо сдать клинический и биохимический анализы крови, посетить стоматолога. Будьте здоровы!