Консультации / Педиатрия

Ребенок не ест

Здравствуйте! Крик о помощи. Ребенок 1,5г очень плохо ест, на ГВ,набор веса отстаёт от нормы ,на груди всю ночь висит. Еду почти всю плюет. Ложки 3-4 можно сунуть,остальное нереально(( педиатр говорит откачать от груди,но читая современные статьи о ГВ,понимаю,что это не решит проблему,а может ее усугубить( что делать? Может нужно какие-то обследования провести? Гормоны проверить? Энергии днём он тратит много,постоянно физическая активность и на улице гуляем много,но аппетит так и не возникает.
Добрый день, а так было с самого начала введения прикорма? Что именно ест и как проходит кормление ребенка (где, в какое время, кто еще при этом ест, где находится ребенок, нужны детали). Как с зубами? Болезнями? Есть ли возможность не Вам кормить ребенка, а чтобы кто-то другой это делал? С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок не ест» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 сентября 2021
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.