Консультации / Педиатрия

Ребенок не ест

Здравствуйте. Моему сыну 1,9 г. он вообще ничего не ест.. за день может в рот ничего не взять, не то что там перекусы какие-то...вообще ничего..... зато ночью мы выпиваем по 5-6 бутылок и это может быть все, что угодно: молоко, кефир, компот, вода. Что нам делать?
Здравствуйте! Ребенок так и будет отказывать от еды днем, пока Вы позволяете ему съедать столько пищи ночью. задумайтесь сами, полноценный ли это отдых, когда двухлетний ребенок несколько раз за ночь просыпается и ест? В подобном режиме питания повинны не дети,а их родители. Только в Ваших силах переломить такой неправильный и неполезный для здоровья уклад. К сожалению, волшебной пилюли нет. Вы должны день за днем,а точнее ночь за ночью уменьшать количество съедаемой за ночь пищи. Ребенок будет капризничать, плохо спать -- не стоит из-за этого останавливаться. Только так Вы сможете создать своему ребенку нормальный режим питания!