Консультации / Педиатрия

Ребенок не ест

Здравствуйте! Моему ребенку 3 года будет 1 ноября этого года. Проблема в том, что она плохо ест, а точнее сказать ужасно ест. Она определяет пищу по виду и по запаху. Если ей не нравится запах или вид, она есть не будет. Рыбу и мясо не переносит вообще, заставить ее съесть невозможно. Рыбу может съесть только в виде таранки. Из мяса ест только курицу. и то вареную и в супе. Она с 2-х месяцев на искуственном питании, молоком своим рано перестала кормить, так как она пропало. Пока была младенцем ела нормально, ту дозу которую нужно было съедала, а к 2-м годам ест отвратительно. Мы едим с боем. Ходим в сад и она в саду может не есть вообще ничего или перехватить печенье или фрукты. Из мучного ест только макароны и то не все, а только те которые ей по внешнему виду нравятся. Картофель не ест вообще. Из молочного ест только творожки и пьет молоко (на ночь) остальные молочные продукты не употребляет. Что делать мы измучились уже. Из-за проблем с едой не можем оставлять ее в саду на полный день, приходится забирать раньше, чтобы дома начать борьбу с попробывать ее накормить.
а может не надо идти на поводу у ребенка-манипулятора? голод - лучшее лекарство от капризов - не ест в саду - ничего - дома доест - не ест дома - пусть гуляет. почитайте вот тут http://www.detskydoctor.ru/doc/zdorove-vashego-malysha/85doktor-on-opyat-nichego-ne-est