Консультации / Дерматология и косметология

Вши и кесарево

Добрый день. Ребенок из школы принес вшей, у меня тоже нашли 3 живых. От самих живых избавились в тот же день, что и обнаружили , спец шампунем, и вычесыванием. Но шампуни, я так понимаю, не убивают яйца. Пользовались Паранитом. Каждый день вычесываю ее , и себя естественно. За 3 дня - 2 раза проходилась утюжком для волос. Проблема и ВОПРОС в том что мне в понедельник ложиться в роддом на плановое кесарево. Живых особей на мне уже нет, но переживаю что могут остаться не убитые гниды. Может ли с волос упасть гнида, или вновь зародившаяся вошь и при операции попасть в организм внутрь? Могут ли они расплодиться внутри живота, или такого быть не может? Модераторы, пожалуйста, не отклоняйте вопрос. В общей информации ответов на данный вопрос не нашла. Спасибо.
Нет, опасаться попадания внутрь не стоит. Они способны жить только на волосах