Консультации / Аллергология и иммунология

Заключение КТ легких при на подозрении на ковид у астматика

Здравствуйте,доктор. Мой сын астматик,легкая форма,плюс поллиноз и дерматит. Ему 20 лет. Уже 4 день болеет. Все началось с горла,повысилась темп.до 38,добавился сильный насморк,пропало обоняние,появился небольшой кашель,ночью была одышка.Сегодня сделали КТ легких,т.к.врачи заподозрили ковид(что-то не понравилось при прослушивании легких). Предложили стационар,но т.к. я не была уверена в том,что это ковид,отказалась от госпитализации,начали пить по назначению азитромицин.Ковид и в самом деле не подтвердился. Но заключение мне осталось непонятным,да и напугало. На консультацию к терапевту мы пока не попали,да и пульмонолога у нас нет. Врачи со скорой,увидев заключение, сказали,что такое бывает при БА. Это действительно следствие БА? Или же что-то более серьезное? Какие анализы нам нужно сдать,какие доп.обследования пройти? Я напугана очень.
К вопросу приложено фото
Добрый день. По КТ врач описывает поствосполительные изменения. Более подробно нужно разбираться на очном осмотре.