Консультации / Гинекология

Отмена фемостона

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. Мне поставили диагноз – гиперплазия эндометрия, интерстициальная миома матки с центростремительным ростом узла. 2 сентября 2021г. сделали выскабливание матки. Уже 1,5 года я принимаю фемостон 1/10, до операции и после я также принимала фемостон. Гинеколог мне сказал, чтобы я допила последнюю пачку и пока перестала. Последнюю пачку я закончу принимать в сб 11 сентября. У меня такой вопрос. По идее после отмены фемостона у меня должна начаться менструация в вс. Не опасно ли будет прекращать принимать фемостон, ведь мне только недавно сделали выскабливание. А после отмены должны быть месячные. Помогите, пожалуйста, как правильно поступить, прекратить принимать или продолжить еще месяц принимать? Мне 50 лет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. После подобных процедур как правило назначают гормональные препараты во избежание повторений. ( если нет противопоказаний, то минимум на 3-6 месяцев и дольше) Смысл что-то пить всего месяц просто нет. Посетите врача и обсудите данную ситуацию, дистанционно гормональные средства не назначаются все равно.