Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Здравствуйте! Дочку 15 лет мучает задолженность носа, уже 4 года. Пробовали гормональные капли, ничего не помогает, в итоге пользуется каждый день сосудосуживающими к примеру риностоп, кислометазолин и д.р. Раньше хватало действовать капель на 12 часов, а тепрь и на 2 часа не хватает, упаковка отлитает за 3 недели. Помогите пожалуйста. Ходили ко многим врачам и ничего. Слизистая носа иссохла вся в крови.
Скорее всего, это или инфекционный ринит, или ринит, вызванный сосудосуживающими каплями. Перед визитом к Лор врач нужно обязательно сделать риноцитограмму и обязательно общий анализ крови с лейкоцитарной формулой для корректного прочтения риноцитограммы - иначе все опять кончится назначением гормональных спреев