Консультации / Неврология

Боли в эпигастрии опоясывающего характера

Раз в месяц-полтора начинается приступ с неприятных ощущения в области эпигастрия , часа через 2-3 эти ощущения переходят в боли опоясывающего характера, сжимает спину, боли схваткообразные то схватит пик боли потом через минуту отпустит при этом знобит, падает давление затем резко кидает в пот и в этот момент начинает тошнить и рвать, после рвоты облегчения не наступает. Такой приступ длится по 6-7 часов потом резко прекращается и все, снова через месяц полтора повторяется. Может ли это быть грыжа?
К вопросу приложено фото
Нет, описанные Вами симптомы не могут быть вызваны дегенеративно-дистрофическими заболеваниями позвоночника. Симптоматика, которую Вы описываете характерна для хронического панкреатита с периодическими обострениями. С этим Вам лучше очно обратиться к терапевту или более узкому специалисту -- гастроэнтерологу. По поводу конкретно патологии позвоночника я могу Вам написать письменное консультативное заключение, но для этого надо смотреть МРТ (стандарт) или МСКТ (опция) пояснично-крестцового отдела позвоночника в цифровом формате. Более подробно у меня на сайте: https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в Google: «нейрохирург тихомиров телемедицина».
Консультация врача невролога на тему «Боли в эпигастрии опоясывающего характера» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 августа 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нейрохирург высшей категории. Кандидат медицинских наук. Стаж работы более 20 лет.