Консультации / Дерматология и косметология

Пятна как ожоги

Добрый вечер! Была на даче и появился волдырь на руке как ожог, маленький, диаметром 0,5 см. Сначала жгло очень, потом перестал и сам прошёл (фото прилагаю). Через два месяца появилось такое же на другой руке на пальце (фото 2) тоже сам прошёл. В этот период я не болела, никаких лекарств не принимала, ничего в еде не меняла. Была у врача, сказали похоже на аллергию. Сначала выглядит как мозоль или ожог, а потом покрывается корочкой и отпадает. А спустя две недели появилось похожее у маленького ребёнка (ребёнку 11 месяцев), мы сейчас на море, к врачу попасть быстро сложно. Фото пятна у ребёнка также прикладываю, изначально было похоже на мое, сейчас стало покрываться коркой и отличается. Помогите, пожалуйста, что делать? На что похоже?
К вопросу приложено фото
Похоже на инфекционную природу процесса. Попробуйте любой антибактериальный препарат типа зелёнки