Консультации / Дерматология и косметология

Большое красное пятно как ожог

Здравствуйте, доктор. У мужа 5 дней назад появилось ярко красное пятно на ноге. С каждым днём оно становилось всё больше. Вчера даже приобоело какой-то синеватый оттенок. Сегодня как будто стал менее ярким, но опустилось чуть ниже и ствлр ещё больше ... сама мышца как будто твёрже, чем на здоровой ноге... говлрит, что беспокоит его, вроде не чешется, но побаливает. А если надавить на середину, то вообще сильно болит. В первые дни прощупывалось небольшое уплотнение, как после укуса насекомого примерно в середине. Но очень слабо.. он сейчас решает вопрос со страховкой, поэтому не мон сразу попасть к врачу. Но мы очень переживаем... большая просьба скажите пожалуйста, что это может быть , и сколько у нас есть времени для того, чтолы просто ждать... заранее благодарю за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Лучше не ждите. Необходим осмотр дерматологом. Возможна болезнь Лайма.