Консультации / Неврология

Воспаление лицевого нерва

Здравствуйте. В данный период см ильно беспокоят боли в левой стороне лица. Ощущения, что болят все зубы, отдает в ухо, челюсть сводит. Боли очень сильные. Не помогают обезболивающие. Происходит это, как правило, ночью. Длится в течении часа и само проходит. Так уже было года три назад. Прошло само через неделю. Что можно предпринять? Как облегчить боль? Понимаю, что нужно идти к неврологу. Но в нашем городе очень сложно попасть на прием
Лицевой нерв -- преимущественно двигательный. При его воспаление нарушаются движения мимических мышц лица (паралич Белла). Симптоматика, которую Вы описываете соответствуют невралгии тройничного нерва, причина которого нейроваскулярный конфлик в мостомозжечковом углу. Для постановки диагноза рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга. Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Врач-нейрохирург Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.