Консультации / Неврология

Осложнение при остеохондрозе

Добрый день. У меня швейная Грыжа 5-6. Головокружение постоянное уже пол года. Периодически острые боли. Отдаёт в две руки и лопатку когда острый период. Голова как в тумане. Как избавиться от головокружение? Протрузии 1-, 2-3. Посетила невролога-мануала. Сказал смещение в атланте. Покрутил. Теперь шум и звон в ушах и как будто заложило, ноющие боли в шее и ушах,  лопатках, голове. Что делать? К какому врачу идти и какие обследования делать?
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) шейного отдела позвоночника. Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в Google: «нейрохирург тихомиров телемедицина» Если у Вас уже есть обследование шейного отдела позвоночника (МРТ или КТ), Вы можете направить на консультацию его. Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.
Спасибо. Прилагаю фото мрт , но оно было сделано до последнего визита врачу, после чего мне стало плохо. Появился шум в ушах, иногда боль в ушах, головные боли. Шее как будто тяжело держать голову, ноют лопатки. Мне надо сделать новое обследование МРТ? И какие еще надо сделать обследования?
К вопросу приложено фото
1. Представленные фото снимков малочитабельно. 2. Если фотографировать снимки с плёнки, надо класть снимок на негатоскоп, переводит фотоаппарат/камеру телефона в режим "макросъёмка" и фотографировать так, что бы в кадр попадало не более 4-х сканов. При этом желательно задерживать дыхание и класть локти на стол, что бы снимки не были смазаны, либо использовать штатив. 3. Я предпочитаю давать заключение и рекомендации по представленным КТ/МРТ-снимкам в цифровом формате dicom. Этот формат открывается в специальных программах-просмотровщиках медицинских изображений. При этом исключены возможные искажения при фотографировании, а также есть разнообразные опции обработки снимков: проведение измерений, применение фильтров, изменение яркости и контрастности и др.
Добрый день! Прилагаю мрт с диска , но оно было сделано до последнего визита врачу, после чего мне стало плохо. Появился шум в ушах, иногда боль в ушах, головные боли. Шее как будто тяжело держать голову, ноют лопатки. Мне надо сделать новое обследование МРТ? И какие еще надо сделать обследования? Спасибо.
Здравствуйте. Я получил Ваши МРТ снимки от 15.06.2021. Оплачивайте, я пришлю заключение. Консультативное заключение с факсимильной подписью, печатью в формате PDF и чек отсылаются обратным письмом на электронную почту в течение 24ч. с момента оплаты. Всегда прилагается распечатка наиболее показательных снимков. Оригинал будет отправлен почтой по указанному Вами адресу. Способы оплаты и стоимость указаны на сайте: https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в Google: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Скажите мне надо делать новое мрт? Осложнение было после посещения мануального терапевта, а мрт я делала раньше?
1. По поводу: "Скажите мне надо делать новое мрт? ". Нет не надо. 2. По поводу "Посетила невролога-мануала. Сказал смещение в атланте." Достоверно определить смещения атланта мануально невозможно. Эта патология диагностируется только по рентгенограммам в специальных укладках, либо на КТ/МРТ. Если он Вам на снимках это показал -- возможно, но надо проверять. Если без снимков диагностировал -- возникают большие сомнения в его компетенции. В будущем воздержитесь от лечения у этого специалиста.