Консультации / Неврология

Прострелы при повороте глаз

Добрый день. Позавчера появилась такая проблема. При повороте глаз именно в правую сторону появляются неприятные ощущения, которые похожи на удар током, который ощущается в верхней части тела, а именно в горле, груди и расходится в руки. Эти ощущения сопровождаются небольшим головокружением и как будто небольшой потерей ориентации. Сам характер этих прострелов похож на сердцебиение. Такое появилось после интенсивных тренировок в тренажёрном зале после длительного перерыва. В зале стоит кондиционер, может это как то повлияло. Такие ощущения у меня раньше периодически были при сильной простуде с температурой, и после приема антидепрессантов при отмене. Но тогда эти ощущения возникали при повороте глаз в любую сторону. Делал месяц назад мрт мозга и сосудов, сказали все нормально только есть небольшие кисты в оболочке, которые могу периодически доставлять головную боль. Так же есть остеохондроз, протрузия в шейном отделе. На данный момент нахожусь за границей, приехать на обследование очень сложно. Что это может быть? Что лучше делать в данный ситуации? Спасибо
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в Google: «нейрохирург тихомиров телемедицина» Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск.