Консультации / Стоматология

Марля с лекарством начала мешать

Здравствуйте! Удалили верхнюю восьмёрку, хирург вставил марлю йодовую и сказал прийти через неделю. Спустя неделю доктор вытащил старыйтампон и поставил новый ещё на неделю. А через 3 дня он начал мешать и торчать из лунки. К врачу сейчас нет возможности обратиться, т.к. выходные. ВОПРОС: 1.Могу ли я самостоятельно убрать марлю? 2. Нужно ли после этого обработать лунку?
Здравствуйте. Идеально - когда перевязки проводят раз в три дня и при этом размер марли постоянно уменьшают на столько, насколько лунка затягивается изнутри.