Консультации / Стоматология

Марля с лекарством начала мешать

Здравствуйте! Удалили верхнюю восьмёрку, хирург вставил марлю йодовую и сказал прийти через неделю. Спустя неделю доктор вытащил старыйтампон и поставил новый ещё на неделю. А через 3 дня он начал мешать и торчать из лунки. К врачу сейчас нет возможности обратиться, т.к. выходные. ВОПРОС: 1.Могу ли я самостоятельно убрать марлю? 2. Нужно ли после этого обработать лунку?
Здравствуйте. Идеально - когда перевязки проводят раз в три дня и при этом размер марли постоянно уменьшают на столько, насколько лунка затягивается изнутри.
Консультация врача стоматолога на тему «Марля с лекарством начала мешать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 августа 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.