Консультации / Отоларингология

Возможен ли хронический риносинусит

Здравствуйте, уважаемые специалисты. В октябре 2020 года переболела острым риносируситом(лобные пазухи) Фронтит. Врач назначал лечение-кукушка 4 раза, антибиотики, название не помню, делали рентген снимок, полидекса, ринофлуимуцил, отривин и промывать 2 месяца Долфином. После лечения, мне стало намного легче, но в конце декабря, те же симптомы, поняла, что опять заболела риносинуситом, пролечилась, пила Синупрет, полидекса, ринофлуимуцил, стало легче, в конце февраля, снова те же симптомы, была на приеме у другого врача, обнаружил полипы в носу и перегородка на рентгене кривая. Пролечилась, по схеме-синупрет табл 14 дней, синуфорте, отривин и рино-стоп, вроде выздоровела, в конце июля этого года снова такие же симптомы, сидела рентген, обнаружили отёк в правой гайморовой пазухи. Подскажите, пожалуйста, это рецидивирующий риносинусит? Либо перешло в хронический? И, какое ещё возможно лечение? Помимо консервативного?
К вопросу приложено фото
Изменения в околоносовых пазухах на приведенных рентгенограммах минимальные. Такие же часто встречаются при обычных ОРВИ. Повода для беспокойства я не вижу. Если причиной частых ринитов является искривление носовой перегородки, следует выполнить коррекцию внутриносовых структур.