Консультации / Гинекология

Кровотечение

Здравствуйте. Я принимала 2,5 года противозачаточные димиа, потом на середине цикла появилась мазня , гинеколог сменил мне таблетки на медиану. Пью их примерно пол года. 27 июля заболела коронавирусом, пила по назначению врача эликвис 2,5 мг на ночь, левофлоксацин, уколы цефтриаксона, амброксол, максилак. Медиану также продолжала принимать. 4 августа , на 10 таблетке, появились кровянистые выделения, вчера они стали обильнее, живот болит как при месячных и выделения сегодня уже как при месячных. К врачу обратиться не могу, т.к не пришел еще отрицательный тест на коронавирус и никто не принимает. Скажите, чем может быть вызвано данное состояние? И что делать в этой ситуации?
Здравствуйте! На фоне коронавирусной инфекции возможны нарушения менструального цикла, что, сокрее всего, и произошло. КОК отменять не нужно, но если выделения станут более обильными и длительными - нудны будут кровоостановливающие средства после консультации лечащего врача.