Консультации / Гинекология

Беременность и гормональное кольцо

Здравствуйте! Начала использовать кольцо НоваРинг. Сегодня 21 день использования, нужно его доставать. Вчера был половой акт. Исключена ли возможность беременности, если сейчас будет неделя без кольца и вот-вот начнётся менструация (не знаю имеет ли это значение), а сперматозоиды, насколько я знаю, живут в теле женщины до 7 дней?
Здравствуйте! в любом случае, кольцо нужно использовать четко по схеме и извлекать через 21 дней. Контрацептивное действие кольца сохранятеся и в эти дни.