Консультации / Гинекология

Кровотечение за 3 дня до конца приема гормонов пачки ДЖЕС ПЛЮС

Здравствуйте, гинеколог выписал Джес Плюс при эндометриозе матки, обильных кровотечениях с болями (из-за этого развилась скрытая железодефицитная анемия) и акне. Пью вторую пачку, осталось 7 таблеток вместе с витаминами фолиевой кислоты и сегодня вечером началось кровотечение с тянущей болью в пояснице и кручением живота. Позавчера опоздала с приемом таблетки примерно на часов 8-10. Обычно пью утром, между 6 и 10 утра (в зависимости от того, как встаю), а тут забыла и выпила только в 4 часа вечера. Эти два дня пила утром. Половой жизнью не живу. Может ли это быть кровотечение отмены? И что делать? Бросать 3 таблетки гормонов, пить фолиевую кислоту 4 дня и начинать новую пачку?
Здравствуйте! Да, выделения могли быть- кровотечением отмены. Впредь, когда происходит задержка приема таблеток, в любом случае, нужно допивать пачку и начать новую по схеме.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровотечение за 3 дня до конца приема гормонов пачки ДЖЕС ПЛЮС» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 декабря 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог. Кандидат медицинских наук, стаж – 17 лет.