Консультации / Гинекология

Бывают ли задержки при приеме Дюфастона

Здравствуйте! Планируем с мужем первую беременность. Врач назначил Дюфастон по схеме с 11 по 25 день цикла (недостаток прогестерона во второй фазе) и фолиевую кислоту 400 мкг. Сказал принимать полгода. Принимаю Дюфастон четыре месяца. Цикл стал идеальным: 28 дней без задержек. Стала лучше себя чувствовать, даже немного прибавила в весе (я плохо набираю массу). Но беременность не наступает. С 25 по 27 день цикла делаю тесты. Все тесты - отрицательные. Нужно ли на 25 или на 27 день сдать кровь на ХГЧ в следующем цикле или задержка сама произойдет? (Начала принимать с августа. В начале сентября сильно простудилась, лечилась до середины октября. Ноябрь прошел без простуд и противовирусных лекарств).
Здравствуйте! во первых, у вас нет показаний для приема Дюфастона, если регулярные овуляторные циклы,Дюфастон для подготовки к беременности не назначается. Фолиевую кислоту продолжайте принимать. ХГЧ "показывает" беременность, начиная с 5-6 дня зачатия.