Консультации / Гинекология

Нужно ли лечить грамвариабельные коккобациллы

Здравствуйте! В июле в мазке на флору обнаружены были грамвариабельные коккобациллы в большом и умеренном количестве, принимала тержинан и лактожиналь. Снова сдала тест и не знаю, как его трактовать, т.к. грамвариабельные коккобациллы все ещё присутствуют. Есть выделения, но немного. В основном они густые и внутри влагалища. Нужно ли повторное лечение?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если нет симптомов: желто-зеленые выделения, зуд, жжение, боль в области наружных половых органов - то ничего принимать не нужно.