Консультации / Отоларингология

Проблема с носом

Здравствуйте, мне 17 лет, я уже лет 5 постоянно капаю в нос, каждый день (5-6 раз), без капель нос забит полностью, не вдохнуть, ртом сложно дышать, промывала долфином и аквалором, непомогло, пробовала гормональные капли, все равно неполучается и продолжаю капать. Слышала что делают операции, но на сколько я знаю с перегородкой у меня все хорошо. Как можно отучится? Или все таки делать операцию?
Вероятно, у Вас имеет место гипертрофия носовых раковин. Она устраняется хирургическим путём.