Консультации / Офтальмология

Воспаление глаз

Здравствуйте! У меня была простуда , через несколько дней начало чесаться нижнее веко, покраснение коньюнктивы слабо выражено, был тик верхнего века. Сегодня чешется второй глаз, утром белки во внутренних углах глаз слегка красноваты. Закисания нет. Закапываю первый день Софрадексом каждый час, но сомневаюсь в правильности выбора капель. Может, это вирусная инфекция, и капли нужно поменять? Спасибо!
Здравствуйте! Возможно это и вирусный конъюнктивит, тогда лечение, которое Вы, как я понимаю, самостоятельно "прописали" себе не эффективно. Нужно применять противовирусные препараты, которые Вам назначит после осмотра, врач-офтальмолог, как только убедится, в правильности диагоза.