Консультации / Педиатрия

В кале обнаружено нейтральный жир

Здравствуйте. Ребенку 2,5 месяца сильные газы, пукнет и плачет, и какает 3-4 раза в день. Сдали кал анализ, обнаружено нейтральный жир. Скажите пожалуйста что можно сделать очень переживаю! Назначили 1/4 часть Мезим форте. Стоит ли принимать?
Здравствуйте! Нет причин переживать по этому поводу, у малышей он может быть в норме в небольшом количестве за счет несовершенности ферментативной системы. Не думаю, что в 2,5 месяца вам нужны ферменты, если малыш на гв, просто аккуратнее формируйте свой рацион, не нужны никакие тяжелые, жирные, жареные продукты в нем. Здоровья вам!