Консультации / Гастроэнтерология

Нейтральные жиры в копрограмме

Внучке 4,5 года., жалуется часто на тошноту, в анализе капрограммы обнаружены нейтральные жиры ++, крахмал +, яйца глистов и цисты лямблий отсутсутствуют. врач назанчил урсафальк. стоит ли на основании одной только копрограммы принимать этот препарат, может сначала что то попроще?
Сначала следует определить диагноз. Следует сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, альфа-амилазу крови, липазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), фекальную эластазу кала 1, кал на трипсин, 3-кратно анализ хлоридов пота для исключения муковисцидоза, суммарные антитела к гельминтам и лямблиям, УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ. При необходимости может понадобиться ЭГДС.