Консультации / Гастроэнтерология

Боли в желудке после супрастина

Доброго дня, после приёма курса супрастина на фоне точечной крапивницы (назначение) по 3т в д появились периодические тянуще-жгучие боли в желудке. Если на него надавить - чувствуется болезненность. Слабое жжение и ощущение инородного тела в гортани ниже кадыка (на приёме лор не заметила ничего кроме пробок в гландах, но сказала что супрастин идёт как нпвс дополнительно поэтому может раздражать желудок). Вспомнив предыдущие назначения начала омез 1т 2р в д, биогаю и одестон, думаю из-за жжения присоединить алмагель (стоит ли?). Или следует пересмотреть препараты? Ко врачу на приём попаду через неделю. Мог ли приём супрастина и сильный стресс (из-за которого и пошла крапивница, супрастин кст не помог и после вчерашнего триггера снова появились в том же месте, только не волдыри а красные точки) спровоцировать обострение гастрита? Тошноты, рвоты и снижения аппетита нет, по ночам голодные боли не беспокоят (только если долго не могу уснуть тк ем небольшие порции), изжоги как таковой нет (никогда не сталкивалась) просто противное жжение под кадыком изнутри и при боли в желудке. Боль длится недолго, по шкале боли 2-3/10, не зависит от приёма пищи, не снимается но-шпой. Беспокоит только она, сдавленность в горле и периодическая затуманенность в голове, ад и пульс в моей относительной норме (103/76 82 хотя обычно пульс за 90). Ранее год назад по узи ставили начальные признаки гастрита и перегиб желчного, признаки умеренных диффузных изменений поджелудочной железы. На гастроскопию почему-то направления не давали.
Теоретически прием супрастина и стресс могли спровоцировать обострение гастрита, а также высокий обратный заброс содержимого желудка. Терапию на первый взгляд стоит пересмотреть, я бы такую комбинацию сейчас не рекомендовала, исходя из приведенного описания.