Консультации / Гастроэнтерология

Острая продолжительная боль в желудке давление температура

Здравствуйте! Мужчина, 62 года. Вчера заболел желудок после завтрака, боль постоянная, сильная, на протяжении 7 часов. Поднялось давление 200 на 112. Выпил мезим, но-шпу, не помогло. Вызвал скорую. Скорая не смогла обезболить и сбила давление только магнезией до 160/100. Было два инфаркта, опасались что это преинфарктное состояние, отвезли в больницу в кардиологическое отделение, там исключили кардиологию, обезболили, но боль осталась, хоть и не сильная и отправили домой. Сегодня - желудок болит постоянно, боль терпимая, усиливается после приема пищи. При нажатии на правый бок-боль усиливается. Поддерживаю давление лекарствами 130 на 70. Аритмия. Температура 37 t В августе 2019 года делал узи брюшной полости, результаты: (в условиях высоко метеоризма)- УЗ признаки диффузных изменений перенхимы печени(по типу жирового гепатоза). Гепатомегалия. Уплотнение стенок внутрипеченочных ж/протоков. Признаки хронического калькулезного холецистита. Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы. Уз признаки наличия солевых кристаллов в ЧЛС обеих почек. Три недели назад переболел острым бронхитом. Пил антибиотики Амоксиклав. Так же присутствует гайморит, недели две назад-пил антибиотик Цифран СТ. Сейчас капаю в нос Сложные капли- Адрианол+Супрастин+Дексаметазон, ринофлуимуцил. Присутствует влажный кашель и чувство будто с носа течет слизь по заднем стенке гортани. Может и это как-то повлияло.... К врачу из-за праздников могу попасть не скоро. Подскажите, что это может быть? Опасно ли? Нужны экстренные меры или можно самому подлечиться, хотя бы на время праздников?
Достаточно опасно что бы ждать окончания праздников. Поликлиники работают в дежурном режиме, медцентры и больницы тоже