Консультации / Проктология

Киста копчика при беременности

Здравствуйте, такой вопрос. На 32 неделе беременности нагноилась киста копчика, хирургическим методом ее вскрыли почистили, рана затянулась. Врач предупредил о рецидивах, и что после родов нужно полностью иссякать это. Но не прошло и 2-3недель опять воспалилось, пошла к хирургу, сказал делать компресс что уже оперировать нельзя. В этот же день сделала компресс календулы, к вечеру из какого то отверстия вышел гной, ну его выдавили по возможности и промыли перекисью и заклали левомеколь. Дальше продолжать это лечение и накладывание левомеколя до родов или бежать к хирургу, но думаю ничего нового он мне не скажет
При раннем рецидиве нагноения необходимо вести рану на тампонах с мазевыми антисептиками на водорастворимой основе. Одних только наружних повязок категорически не достаточно.