Консультации / Отоларингология

"Сипнет "голос.

Здравствуйте,моему сыну 10 лет ,у него "сипнет" голос после того ,как он покричит,подскажите пожалуйста что нужно делать,чтоб"укрепить " голосовые связки и чтоб голос не пропадал.Спасибо.
Нужно не укреплять связки, а снизить нагрузку на них. Во-первых, необходимо санировать очаги воспаления, расположенные рядом со связками (например, небные миндалины - просто покажитесь ЛОР-врачу, пусть скажет, все ли с ними в порядке). А во-вторых, следите, чтобы сын не перенапрягал связки. Если он будет меньше кричать, проблема исчезнет сама собой.