Консультации / Педиатрия

Осипший голос

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста куда можно обратиться и что нужно сделать. Ребенку 11 месяцев, каждый раз во время болезни сипнет голос, но уже два раза за 1,5 недели голос осип без простудных признаков. В данный момент тяжело даже плакать ей. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться с данной проблемой к ЛОР-врачу. Этого его профиль, возможно, он сможет сразу поставить диагноз. Или же назначит комплексное обследование, на основании которого поберет для Вашего ребенка качественное и эффективное лечение. В ожидании доктора можете погреть горлышко ребенка изнутри и снаружи. Изнутри --теплым питьем (смесь, грудное молочко, ромашковый чай). А снаружи можно обвязать шею мягким теплым шарфиком. Прошу Вас осторожнее с медом, он очень аллергенен и не рекомендован детям до года (многие мамы упорно используют его в лечении малышей).