Консультации / Аллергология и иммунология

Контактирую с больными ковид и не заболеваю почему

Первый раз я встречалась с вирусом, когда заболела моя мама январе. Меня вместе с ней посадили на карантин 2 недели, я никак не защищала себя, не носила маску дома, не держала дистанцию, решила, что если заболею, то ничего страшного. Я ела с мамой за одним столом, носила ей в кровать лекарства, воду. Болтала с ней сидя очень близко. Не заболела. На работе у нас много раз были больные ковидом. Не заболела. Теперь у нас на работе уже несколько больных ковидом, с одной из них я сидела рядом. Не заболела. Вообще я не болею никакими вирусными заболеваниями уже более 3-х лет. Я уже забыла, как это. Бактериальными тоже. Почему так происходит, стоит ли мне делать прививку, не испортит ли это мой иммунитет? Посоветуйте, пожалуйста.
Добрый день. Вирус covid19 заразен не на 100%. Для снижения риска инфекции необходимо вакцинироваться