Консультации / Эндокринология

Требуется ли корректировка гормонов

Здравствуйте. У меня быстрая утомляемость, низкая мотивация (апатия), частые перемены настроения, иногда учащённое сердцебиение, если резко встать среди ночи. С потенцией и либидо проблем нет. Сдал анализы на гормоны и оказались немного повышены Эстрадиол и Пролактин. Свободный тестостерон: 38,83% (SHGB 33.17) Тестостерон: 12,88 нмоль/л ФСГ: 2,8 mUI/ml ЛГ: 3.03 mUI/ml Пролактин: 21,4 нг/мл Эстрадиол: 50,13 пг/мл Прогестерон: 0,720 нг/мл ТТГ: 1,93 Ферритин: 155 ОАК: все показатели в пределах референсных значений. Скажите, пожалуйста, требуется ли корректировка гормонов?
К вопросу приложено фото
Добрый день, Вы не указали референтный значения. Свободный тестостерон снижен, от этого могут быть симптомы. Обратитесь очно к эндокринологу.
Спасибо за ответ. Я прикреплял фото с анализами гормонов, сейчас прикреплю ещё раз, там есть референсные значения. Немного повышен Эстрадиол и у верхней границы Пролактин. Сейчас я застрял за границей из-за закрытых границ и у меня нет рядом эндокринолога, а передвижения в крупные города заблокированы. Скажите, пожалуйста, можно ли принимать какие-то "легкие" БАДы, витамины для коррекции баланса гормонов? Если да, то какие? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Ситуация вполне терпит , когда Вы обратитесь очно к врачу, принимать БАД или витамины для коррекции данных изменений не требуется.