Консультации / Гинекология

Приём клайра

Здравствуйте, впервые в жизни начала по рекомендации врача принимать таблетки Клайра в качестве контрацепции, а также лечения очень обильных месячных. Начала принимать таблетки в первый день цикла, однако в первый день приёма таблеток после 2-ух часов после приёма препарата вырвало в связи с отравлением. Продолжила принимать препарат. На 26 той день, после приёма второй красной таблетки как и написано в инструкции начались выделения, однако очень скудные со сгустками. Через 3 дня прекратились совсем, ранее шли по 7 дней! Может ли это быть реакцией организма на приём таблеток?
Здравствуйте. На фоне приёма препарата оральной гормональной контрацепции не происходит менструации, а происходит кровотечение отмены, оно может иметь иной характер, быть менее скудным и продолжительным. Будьте здоровы.