Консультации / Гинекология

Прием Клайры Пропуск таблеток

Можно ли Клайру начать принимать со 2й таблетки? Надо сдать через 3 дня анализ на кортизол и забыв об этом выпила 1ую таблетку Клайры. Можно ли потом упаковку начать со 2й таблетки, через несколько дней? Или придется новую покупать? Пью не с целю контрацепции, пью по причинамцелью эндометриоза. Прописала врачь. У нее спрсить не могу, она в отпуске.
Здравствуйте. Приём препарата оральной гормональной контрацепции необходимо начинать с 1-5 день менструального цикла. Но лучше и правильнее в 1 день менструального цикла. Я бы рекомендовала, если необходимо сдать анализ крови на кортизол, перенести начало приёма на следующий менструальный цикл.