Консультации / Гинекология

Прием Клайры Пропуск таблеток

Можно ли Клайру начать принимать со 2й таблетки? Надо сдать через 3 дня анализ на кортизол и забыв об этом выпила 1ую таблетку Клайры. Можно ли потом упаковку начать со 2й таблетки, через несколько дней? Или придется новую покупать? Пью не с целю контрацепции, пью по причинамцелью эндометриоза. Прописала врачь. У нее спрсить не могу, она в отпуске.
Здравствуйте. Приём препарата оральной гормональной контрацепции необходимо начинать с 1-5 день менструального цикла. Но лучше и правильнее в 1 день менструального цикла. Я бы рекомендовала, если необходимо сдать анализ крови на кортизол, перенести начало приёма на следующий менструальный цикл.
Консультация врача гинеколога на тему «Прием Клайры Пропуск таблеток» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.