Консультации / Гематология

Отклонения в анализе крови

Здравствуйте, мама жалуется периодически на плохое самочувствие, сдала анализы неделю назад , все показатели в норме , кроме тромбоцитов (142) и mpv (10,1). Отклонения там незначительные, но может ли отклонение только двух этих показателей говорить о чем-то серьёзном с костным мозгом ? В апреле тромбоциты были 180 или 190 у неё. И гемоглобин был повыше.
К вопросу приложено фото
Нет, это не проблема с костным мозгом, а перераспределение ТР между кровяным и итканевымруслом. Клинически не опасно. Причины плохого самочувствия могут быть связаны с латентным железодефицитом. Досдайте ферритин и сывор. железо.
Благодарю за ответ! Проверим сывороточное железо и ферритин)