Консультации / Педиатрия

Отклонения в анализе крови ребенка

Здравствуйте! Ребенку 1 г 3 мес. Планово сдали ока мочи и ока крови. Моча нормальная, а в крови понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты . ( Анализы прилагаю) через 4 дн пересдали в другой лаборатории с ручным подсчетом лейкоцитарной формулы, результат такой же. На осмотре врач ничего не обнаружила, горло не красное, лимфоузлы не увеличены. Ребенок чувствует себя хорошо, бодр и весел, до сих пор на гв. Кашля, соплей нет и не было ни разу, температура последний раз поднималась в 6 мес на фоне прорезования зубов, держалась 3 дн, давала только нурофен. Из прививок у нас бцж в 4 месяца и 2 инфанрикса + имовакс полио, третий никак не сделаем, т.К. Вакцины пока нет. Дома никто не болеет. Раньше , когда перед прививками сдавали анализы отклонений не было. С детьми особо не общались, только на улице, на детской площадке немного. Врач посоветовала сдать анализы на цмв, герпес 6 типа и вирус эпштейна барра (пцр мазок из горла) - все отрицательно. Я очень переживаю, в интернете очень много всего страшного написано. Подскажите пожалуйста что делать, в каком направлении. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Педиатр прав: такое могут давать цмв, герпес 6 типа и вирус эпштейна барра, но их крайне трудно бывает диагностировать, если повышение их активности не значительное. Но зачастую именно они приводят к такому изменению в анализе крови, а раз изменение катастрофическое, симптомов болезни нет, то могут быть просто рекомендованы иммуномодуляторы (Виферон), проливитамины, препараты эхинацеи для поддержки иммунитета. На всякий случай можно сдать анализ на дисбактериоз, порой такое может давать патогенная микрофлора в кишечнике. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.