Консультации / Эндокринология

Болезни ЩЖ и прививка от COVID-19

Добрый день! У меня диагностирован АИТ, гипотиреоз (компенсирую Эутирокс 125 мг), дислипидемия (коррекция лираглутидом (Саксенда)), также диагностирована микроаденома гипофиза. Есть лишний вес (ожирение 3 степени), уровень сахара в крови - в норме (4.8-5.0 единиц). Не опасно ли при таких диагнозах делать прививку от COVID-19? Какие могут быть последствия? Хочу вакцинироваться, но боюсь осложнений.
Добрый день.если ТТГ в пределах референса, нет обострения хронических болезней и нет острого заболевания , то делайте тк Вы в группе риска тяжелого течения ковид 19.